35 cm Arbeitsbreite

Bis zu 1.400 m²/h Flächenleistung

Besonders randnahes Arbeiten

Scrubmaster E10/B10

Walk-behind-Scheuersaugmaschine für kleinere Flächen

35 cm Arbeitsbreite

Bis zu 1.400 m²/h Flächenleistung

Besonders randnahes Arbeiten

Ideal geeignet für den Einsatz auf kleineren Flächen und für die Reinigung von strukturierten Böden und Fugen: die Walk-behind-Scheuersaugmaschine Scrubmaster E10 mit Netzbetrieb. Sie zeichnet sich durch kompakte Maße, robuste Verarbeitung und große Handlichkeit aus. Und mit einer Flächenleistung von bis zu 1.400 m²/h Sauberkeit pro Stunde ist sie besonders wirtschaftlich. In der Version Scrubmaster B10 mit Batteriebetrieb ist eine Nettolaufzeit von bis zu 30 Minuten pro Batteriesystem möglich.

  • Hohe Scheuerleistung durch die beiden Walzenbürsten
  • Leichtes Vorwärts- und Rückwärtsarbeiten durch die zwei Saugfüße
  • Ergonomisch höhenverstellbarer Bedienholm
  • Platzsparend transportieren und lagern durch umklappbaren Holm

Arbeiten bis an den Rand

Das auskragende Walzenbürstenaggregat des Scrubmaster E10/B10 ermöglicht ein besonders randnahes Arbeiten. Das erspart intensive und zeitaufwendige Nacharbeit. Dank der Doppelwalzen lassen sich auch strukturierte Böden und Fugen optimal reinigen.

Details

Durchdacht bis ins Detail

Einfache und intuitive Bedienung: Leicht verständliche Symbole.

Hohe Scheuerleistung durch die beiden Bürstenwalzen. Zwei Saugfüße erleichtern das Vorwärts- und Rückwärtsarbeiten.

Umklappbarer Holm: Für platzsparendes Transportieren und Lagern.

Komfortables Schnellwechselsystem: Schneller und einfacher Wechsel ohne Werkzeug. Batteriepakete sind auf Rollen gelagert.

Technische Daten

Der Scrubmaster E10/B10 im Überblick

Scrubmaster E10B10
Arbeitsbreite Scheuerncm3535
Flächenleistung theoretischm²/h1.4001.400
Arbeitsgeschwindigkeitkm/h44
Bürstensystem WalzeWalze
Frischwassertankvolumenl1010
Schmutzwassertankvolumenl1111
NennspannungV23024
GesamtleistungkW1,450,92
Batteriekapazität maximal Ah25
Länge mit Saugfußcm68,568,5
Breite ohne/mit Saugfußcm4545
Gewicht nass mit Batteriekg5485
PDF anzeigen
Scrubmaster B260 RTB 1080 2-TBTB 1080 3-TBTB 1230WB 1080
Scrubmaster B260 Rcm108108123108
Flächenleistung theoretischm²/h7560756086107560
Arbeitsgeschwindigkeit km/h7777
Bürstensystem2 Stk./ Teller3 Stk./ Teller3 Stk./ Teller2 Stk./ Walze
FrischwassertankvolumenLiter260260260260
SchmutzwassertankvolumenLiter260260260260
NennspannungVolt36363636
GesamtleistungkW5.66.66.66.5
Batterie-Kapazität MaximalAh420-480420-480420-480420-480
Länge mit Saugfußcm202202202202
Breite o/m Saugfußcm115/129115/129129/129121/129
Höhe ohne/ mit FSDcm149/ 209149/ 209149/ 209149/ 209
Gewicht naß m. Batt.kg1350136513751385
PDF anzeigen
Kehr-/KehrsaugmaschinenUnitSweepmaster B980 RHSweepmaster P1200 RHSweepmaster D1200 RH
Arbeitsbreite mit 1 Seitenbesen (2.SB)cm95 (120)116 (147)116 (147)
Flächenleistung th. m 1 SB, Hauptkehrw.m²/h58001040010400
Arbeitsgeschwindigkeitkm/h699
Kehrbehältervolumenl75130130
GesamtleistungkW2--
NennspannungV24--
Batterie-Kapazität MaximalAh240--
Längecm150199.8199.8
Breitecm100114.2114.2
Höhe über Sitz(Holm)/FSDcm133 (200)152 (199,9)152 (199,9)
Gewicht betriebsbereit (m.Batt.)kg550-620763784
PDF anzeigen
 Technical data
Working width33 cm
Effective vacuum width37 cm
Max. theoretical area performance150 m²/h
Operating mode (mains)230V / 50Hz
Nominal input1.300 Watt
Cable length20 m
Type of propulsionmanual
Brush speed510 RPM
Solution / recovery tank32/33 litres
Length / height (above the operating handle)93-107 / 86-96 cm
Width / weight44 cm / 39 kg
PDF anzeigen
SD43/180SD43/450 SD43/2 Speed PE53/1100PB51/2000
230/50230/50230/50230/501850
120015001200-150013201850
180450190-38011002000
4343435351
353935.546230
12121220Battery
125/330125/330125/330130/320-
PDF anzeigen
Back to Top